Пандемия коронавируса: в мире количество инфицированных превысило 105 миллионов

Читати українською
В мире выявили более 105 миллионов случаев заражения коронавирусом. Прирост числа инфицированных за предыдущие сутки составил свыше 504 тысяч человек.

По состоянию на утро пятницы, 5 февраля, в мире выявили более 105 миллионов случаев заражения коронавирусом. Прирост числа инфицированных за предыдущие сутки составил свыше 504 тысяч человек.

По данным сайта Worldometer, COVID-19 заразились 105 414 778 жителей планеты, из них 77 091 969 выздоровели и 2 294 412 умерли от осложнений болезни.

COVID-вакцинация в Украине: что известно на данный моментВакцинация от COVID-19 должна начаться в Украине в феврале. Должны использовать вакцины Pfizer и AstraZeneca, детальный план на 2021 год уже утвержден.

Лидерами по заболеваемости коронавирусом в мировой статистике являются США (27,3 миллиона случаев), Индия (10,8 миллиона), Бразилия (9,4 милилона), Россия (3,9 миллиона) и Великобритания (3,8 миллиона).

Украина в этом рейтинге занимает 17 место, тогда как среди стран Европы удерживается на восьмом.

Напомним, ранее стало известно, что для проведения вакцинации в Украине уже готова вся необходимая инфраструктура. Первые мобильные бригады для COVID-вакцинации заработают в этом месяце.

Также мы писали, что в МОЗ утвердили план вакцинации на этот год.

«Слово и дело» собрало все, что известно о COVID-вакцинации.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: