В Кировоградской области задержали агента ФСБ России

Читати українською
В Кропивницком разоблачили агента ФСБ России. Он собирал и передавал в РФ информацию о военнослужащих одного из подразделений ВСУ и представителях местных органов власти.
Фото из открытых источников

В Кропивницком разоблачили агента Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Он собирал и передавал в РФ информацию о военнослужащих одного из подразделений Вооруженных сил Украины и представителях местных органов власти.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

Агент ФСБ также является руководителем ячейки запрещенной Коммунистической партии. Также он привлек к своей деятельности родственницу и еще одного жителя Кропивницкого.

Правоохранители провели по его месту жительства обыски. Изъяли компьютерную технику и мобильные терминалы, которые использовались для сбора и передачи разведывательной информации.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, что Украина поднялась в рейтинге самых мощных армий мира. Страна заняла 25-е место и находится между Вьетнамом и Таиландом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: