Полиция ранее не расследовала «белорусский след» в деле Шеремета – адвокаты Антоненко

Читати українською
Правоохранители ранее не рассматривали информации о причастности белорусских спецслужб к убийству журналиста Павла Шеремета.
Фото: УНИАН

Правоохранители ранее не рассматривали информацию о причастности белорусских спецслужб к убийству журналиста Павла Шеремета.

Такое мнение высказала защита Андрея Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста, сообщает пресс-служба юридической компании «Сенс Украина».

«Тщательно изучив все представленные следствием «доказательства», защита утверждает, исходя из имеющихся материалов, ранее версия причастности белорусских спецслужб вообще не исследовалась и не рассматривалась», – говорится в заявлении.

Отметим, что заявление опубликовано от имени адвокатов Антоненко Дмитрия Кругового, Виталия Галенченка и Станислава Кулика.

Адвокаты считают, что Нацполиция и представители МВД распространили ложные сведения о том, что якобы «белорусская версия» заказчиков убийства для них новая и она не противоречит обвинению, выдвинутому Антоненко, Дугарь и Кузьменко. Заявление правоохранителей защитники считают «дезинформацией».

Напомним, в интернете обнародовали записи 2012 года в которых обсуждается намерение якобы главы КГБ Беларуси убить Шеремета взрывчаткой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: