Япония введет режим чрезвычайной ситуации из-за пандемии

Читати українською
Правительство Японии планирует объявить режим чрезвычайной ситуации в Токио и трех соседних префектурах уже в четверг, 7 января.
Фото - Reuters.

Правительство Японии планирует объявить режим чрезвычайной ситуации в Токио и трех соседних префектурах уже в четверг, 7 января.

Премьер-министр страны Есихидэ Суга накануне заявил, что правительство рассматривает вопрос об объявлении режима чрезвычайной ситуации в столице, а также префектурах Сайтама, Тиба и Канагава, пишет NHK.

Пандемия коронавируса: в каких странах вводили режим чрезвычайной ситуацииЧрезвычайную ситуацию из-за коронавируса было введено в Латвии, Испании, Португалии, Франции, Италии, Израиле.

Объявленный режим будет действовать приблизительно один месяц, отмечает телеканал.

Правительство Японии, как сообщается, намерено попытаться не навредить общественной и экономической деятельности, вводя меры ограниченно и точечно. Оно планирует попросить рестораны и бары сократить часы работы, предложив финансовую поддержку тем, кто пойдет навстречу этой просьбе.

Центральное правительство страны, как указано, не будет требовать закрытия всех школ в данном регионе.

По данным ВОЗ, в Японии зарегистрировано 243 847 случаев заболевания COVID-19 с 3599 летальными исходами.

Напомним, по состоянию на утро вторника, 5 января, в мире COVID-19 инфицировано 85 644 224 человек, из них выздоровели 48 099 818. Количество умерших возросло до 1 852 208.

COVID-19 впервые зафиксировали в китайской провинции Хубэй в конце 2019 года. Всемирная организация здравоохранения признала распространение болезни — пандемией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: