Зеленский анонсировал «большую судебную реформу» в новом году

Читати українською
В 2021 году Украина начнет реализацию глобальной реформы судебной системы. Это будет способствовать окончанию войны между Офисом президента и некоторыми судьями Конституционного суда
Фото: ОПУ

В 2021 году Украина начнет реализацию глобальной реформы судебной системы. Это будет способствовать окончанию «войны» между Офисом президента и некоторыми судьями Конституционного суда.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The New York Times, полный текст которого публикует пресс-служба ОПУ.

По словам президента, в настоящее время суды являются «больным местом» Украины.

«Сейчас есть Высший антикоррупционный суд, сейчас мы воюем с некоторыми судьями Конституционного Суда, которые хотят разрушить антикоррупционную структуру в Украине. У них ничего не получится. Мы все это переформатируем. И следующий большой шаг - это глобальная судебная реформа в Украине, которую мы начнем воплощать со следующего года», - сказал Зеленский.

По его словам, для реализации реформы уже подготовлено много законов и известны этапы ее внедрения.

Напомним, ранее президент заявил, что Украина вернула вопрос временно оккупированного Крыма и его освобождение до международной повестки дня.

Наши аналитики насчитали у Владимира Зеленского 601 обещание, из которых он уже выполнил 133. Еще 391 - находится на стадии выполнения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: