В ВОЗ дали совет, как не заразиться COVID во время новогодних праздников

Читати українською
Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как уберечь себя от коронавируса во время праздников в условиях пандемии.
фото REUTERS

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как уберечь себя от коронавируса во время праздников в условиях пандемии.

Об этом сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус в Twitter.

Карантин-2021: почему локдаун решили перенести на январьЭксперт убежден, что решение объявить жесткий карантин в январе продиктовано тем, что власть ориентируется на настроения предпринимателей.

«Все мы хотим быть с нашими близкими во время предстоящих праздников, но мы не должны расслабляться. Из-за COVID-19 праздники пройдут не так, как обычно, но это не значит, что мы не сможем их отметить», - отметил глава ВОЗ.

По словам Гебрейесуса, в этом году лучше всего отказаться от путешествий на новогодние праздники и отмечать их дома. Не стоит также приглашать большие компании к себе домой в целях безопасности.

«Если вы все же встретитесь с членами других домохозяйств, сделайте это на улице, если сможете, сохраните дистанцию и наденьте маску», - напомнил глава ВОЗ.

Также он отметил, что маска и социальная дистанция продолжают быть основными способами профилактики коронавируса. Не стоит посещать транспорт и торговые центры в час пик, по возможности лучше совершать онлайн-покупки.

Напомним, в Украине власти заявили, что до Нового года вводить локдаун не планируют. Ужесточить карантин могут с начала января.

Ранее ВОЗ предоставила новые рекомендации по использованию масок.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: