Боевики снова пытались минировать позиции ООС – штаб

Читати українською
В течение суток в районе ООС  на Донбассе оккупанты открывали огонь возле Водяного и Опытного.
фото из открытых источников

В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе оккупанты семь раз нарушили перемирие - открывали огонь возле Водяного и Опытного.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Динамика обстрелов сил ООС: 83 нарушения режима прекращения огня в ноябреВ ноябре в результате обстрелов от пули снайпера погиб один украинский воин, четверо бойцов получили ранения.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от Водяного, боевики совершили несколько выстрелов из минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

На этом же участке противник четыре раза провел дистанционное минирование позиций наших войск, использовав запрещенные мины ПОМ-2.

Кроме того, выстрелами из противотанкового гранатомета российско-оккупационные войска нарушали провозглашенный режим прекращения огня вблизи населенного пункта Опытное, добавили в штабе.

«Вражеский огонь не представлял угрозы жизни и здоровью украинских защитников, поэтому наши воины огонь в ответ не открывали», - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в украинской делегации в ТКГ заявили, что Россия пытается изменить формат переговоров по Донбассу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: