Стало известно, кто не получит амнистию после войны на Донбассе

Читати українською
В плане действий по Донбассу, который представила Украина, прописано, кто не попадет под его действие закона об амнистии.
фото LIGA.net

В плане действий по Донбассу, который сегодня представила Украина, прописано, кто не попадет под его действие закона об амнистии.

Об этом сообщил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в интервью РБК-Украина в четверг, 5 ноября.

Украина предлагает прекратить конфликт на Донбассе в начале 2021 года, чтобы провести выборы – КравчукУкраина предлагает полностью прекратить конфликт на Донбассе и демилитаризировать ОРДЛО в начале 2021 года.

По его словам, возможная амнистия и помилование не будут касаться лиц, совершивших военные преступления, которые имели отношение к авиакатастрофе малайзийского Боинга MH-17 в 2014 году и преступлениям в местах удержания лиц, таких как, к примеру, донецкая тюрьма «Изоляция».

Напомним, сегодня украинская делегация в Трехсторонней контактной группе представила для ОБСЕ и российской делегации пять главных пунктов «Плана действий по Донбассу».

Ранее глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Украина предложит создание свободной экономической зоны на Донбассе.

Также он рассказал, когда планируется провести следующий обмен пленными.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: