В Умани напали на несовершеннолетнего хасида

Читати українською
В Умани неизвестные напали на гражданина Израиля 2003 года рождения и ранили его ножом. Глава МИД Украины отреагировал на инцидент.
фото из открытых источников

В Умани неизвестные напали на гражданина Израиля 2003 года рождения и ранили его ножом.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в понедельник, 19 октября.

Вернулась ли Украина в «лихие 90-е»: как изменился уровень преступности с 1992 годаКак изменился уровень преступности в Украине с 1992 года – количество убийств, грабежей, изнасилований.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 18 октября на улице Софьи Перовской. Неизвестный мужчина подошел к хасиду и нанес ему ножевые ранения.

На место выезжала следственно-оперативная группа. Силовики осмотрели место преступления и обошли прилегающие улицы, чтобы установить, есть ли камеры видеонаблюдения, которые могли зафиксировать момент нападения.

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) УКУ. Полиция разыскивает хулиганов. Им грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Отметим, в официальном Telegram канале Объединенной еврейской общины Украины заявили, что напавших на 17-летнего брацлавского хасида было трое.

«Нападение было совершено в укромном месте, за могилой раби Нахмана. Трое нападавших (на вид 20-22 лет) напали на двух подростков-хасидов 17-ти и 15-ти лет. Младший успел убежать, старший получил ножевое ранение. При этом событию не предшествовал какой любо конфликт. Пострадавших караулили в подворотне», - рассказали в общине.

На инцидент также отреагировал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он заявил, что нападавшие должны понести наказание.

«Украина была, есть и будет преданной принципам недискриминации и мирного сосуществования представителей всех вероисповеданий и национальных меньшинств», - написал он в Twitter.

Напомним, на выходных во Львовской области напали на кандидата в депутаты мэрии.

А в сентябре в Киеве напали на сотрудницу посольства США, женщина умерла.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: