Иран берет на себя ответственность за катастрофу МАУ – Енин

Читати українською
В ходе переговоров Иран согласился взять на себя всю ответственность за авиакатастрофу МАУ под Тегераном и выплатить компенсации родственникам всех жертв.

В ходе переговоров Иран согласился взять на себя всю ответственность за авиакатастрофу самолета «Международных авиалиний Украины» под Тегераном и выплатить компенсации родственникам всех жертв.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Евгений Енин, передает пресс-служба МИД в понедельник, 19 октября.

Самые масштабные авиакатастрофы, произошедшие в Украине или с украинскими самолетамиАвиакатастрофа вблизи Салоник, Скниловская трагедия, сбитые Boeing возле Донецка и самолет МАУ в Тегеране.

«Приветствуем решение Ирана взять на себя всю ответственность за сбивание украинского самолета, а также готовность обеспечить одинаковый размер компенсации родственникам всех жертв независимо от их гражданства», - говорится в сообщении.

При этом Енин заявил о необходимости непредвзятого и объективного расследования обстоятельств авиакатастрофы. Он призвал иранскую сторону обеспечить доступ ко всем соответствующих материалов.

По мнению замглавы МИД, прогресс в переговорном процессе по катастрофе МАУ поможет наладить сотрудничество с Ираном во всех сферах.

Напомним, сегодня, 19 октября, в Тегеране начался второй этап переговоров между Украиной и Ираном по делу о крушении самолета МАУ.

Украинский самолет Boeing-737 авиакомпании МАУ, следовавший рейсом Тегеран - Киев, был сбит в ночь на 8 января 2020 года.

На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. Все погибли.

Наймасштабніші авіакатастрофи, що сталися в Україні та з українськими літаками в інших країнах світуСлово і діло

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: