Кабмин разрешил начать школьные каникулы с 15 октября

Читати українською
Кабинет министров одобрил предложение Минобразования о проведении школьных каникул с 15 по 31 октября.
фото LIGA.net

Кабинет министров одобрил предложение Минобразования о проведении школьных каникул с 15 по 31 октября. Также правительство согласилось перевести вузы и колледжи на дистанционное обучение с 15 октября до 15 ноября.

Соответствующее решение приняли на внеочередном заседании правительства во вторник, 13 октября.

Учебный год и COVID-19: какие сложности возникнут при переходе на дистанционное обучениеВласть должна проконтролировать наличие доступа к интернету и техническим устройствам у учителей и родителей, но в любом случае это станет проблемным периодом для родителей учеников, считает эксперт.

«Рекомендовать учреждениям общего среднего образования установить с 15 по 30 октября каникулы, в последующий период возможен переход на дистанционное или смешанное обучение», - озвучил предложение МОН министр здравоохранения Максим Степанов.

Как отметил глава Кабмина Денис Шмыгаль, каникулы для школьников также помогут создать безопасные условия для проведения выборов в Украине 25 октября.

«Правительство соглашается с постановлением о каникулах. Срок с 15 по 30 октября кроме безопасности наших детей, учителей также создаст условия для безопасного проведения выборов в этот период и после проведения выборов, когда заседают соответствующие комиссии», - отметил премьер.

В то же время учреждениям профтехобразования и высшего образования Кабмин рекомендует перейти на дистанционное обучение с 15 октября по 15 ноября.

Напомним, ранее МОН опубликовало рекомендации относительно дат осенних каникул для школ.

На сегодняшнем заседании Кабмин также продлил карантин до конца года и ужесточил ограничения.

«Слово и дело» узнавало мнение эксперта, обострится ли эпидемия коронавируса после голосования в школах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: