После выхода из самоизоляции справка школьникам не нужна – МОН

Читати українською
Ученики и их родители не обязаны предоставлять в школах справки о состоянии здоровья учащихся для продолжения обучения после самоизоляции.
Фото - tvoemisto.tv

Ученики и их родители не обязаны предоставлять в школах справки о состоянии здоровья учащихся для продолжения обучения после самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, согласно постановлению правительства №641 и постановлению Главного государственного санитарного врача №50, для лиц, имевших контакт с больным COVID-19, срок самоизоляции составляет 14 дней. В случае подтверждения случая СОVID-19 у одного из учеников, остальные ученики соответствующих класса или группы признаются нуждающимися в самоизоляции.

«Красная», «оранжевая», «желтая» и «зеленая» зоны карантина: где и какие ограниченияКабмин обновил эпидемиологическое зонирование на 14 дней. Кто попал в красную зону и где действующие ограничения.

В то же время соответствующие акты не предусматривают ограничений по посещению заведений общего среднего образования в «зеленой», «желтой» или «оранжевой» зонах учениками, которые не являются больными, у которых отсутствуют какие-либо признаки или симптомы заболевания, в частности СОVID-19, и которые находились на самоизоляции исключительно из-за контакта с больным COVID-19.

Добавляется, что по истечении срока самоизоляции для указанной категории учащихся не предусмотрено обязательное проведение лабораторных тестов, в том числе методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа.

Напомним, в Киевской области на дистанционное обучение перевели 23 школы.

Также «Слово и дело» разбиралось, ограничения вводят в каждой из карантинных зон.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: