В Офисе президента призвали не политизировать ситуацию вокруг САП

Читати українською
У президента отметили, что независимость является ключевой предпосылкой эффективности антикоррупционной инфраструктуры страны.

В Офисе президента Украины призвали не политизировать ситуацию вокруг назначения нового руководителя САП. Также там отметили, что нужно увеличить конкретные результаты деятельности антикоррупционных органов.

Об этом говорится в заявлении ОП в четверг, 17 сентября.

У президента отметили, что независимость является ключевой предпосылкой эффективности антикоррупционной инфраструктуры страны.

«Призываем воздержаться от чрезмерных эмоций всех участников общественной дискуссии о деятельности антикоррупционной инфраструктуры государства, а также от спекулятивных оценок работы конкретных лиц на административных должностях в антикоррупционных органах. Мерилом эффективности борьбы с коррупцией не может быть та или иная фамилия на той или иной должности», - сообщили в ОП.

В Офисе акцентировали внимание на необходимости увеличить «неоспоримые обвинительные судебные приговоры» антикоррупционными органами.

«Подчеркиваем, что новый руководитель САП - кто бы им ни стал после отбора комиссией - должен осознавать все это на сто процентов. Меньше политики и спекуляций, но больше профессионализма и прозрачности», - говорится в заявлении.

Ранее в Европарламенте сообщили, что Украина рискует потерять безвизовый режим с Евросоюзом и полуторамиллиардный транш помощи, поскольку парламент продвигает в комиссию для отбора председателя САП кандидатов без опыта.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: