Зеленский назвал учения Rapid Trident важным шагом на пути к НАТО

Читати українською
Военные учения Rapid Trident во Львовской области являются важным шагом к евроатлантической интеграции Украины.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита во Львовскую область принял участие в открытии военных учений Rapid Trident-2020.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ в четверг, 17 сентября.

Украина готовится к учениям «Кавказ-2020» - ЗеленскийУкраинская власть готовится к проведению масштабных российских военных учений Кавказ-2020.

Выступая в Международном центе миротворчества и безопасности, президент назвал своими приоритетами возвращение территорий Украины и сильную армию. При этом Зеленский напомнил, что интеграция в НАТО является стратегической целью Украины.

«По моему мнению, учения Rapid Trident - 2020 - это не только очередной этап совершенствования военного мастерства, это важный шаг к евроатлантической интеграции нашего государства. Эти важные учения усилят оперативные возможности наших войск, улучшат совместимость с подразделениями и штабами Вооруженных сил Украины, США и других членов и партнеров НАТО», - заявил президент.

Он отметил - чтобы получить приглашение и присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО, Украина должна активизировать реформы.

Президент также выразил уверенность, что украинские военные передадут международным коллегам уникальный боевой опыт, приобретенный ими с начала войны в 2014 году, а кроме этого учения сделают отношения между военными стран-участниц еще более крепкими и дружными.

Как известно, в учениях Rapid Trident-2020 во Львовской области примут участие около 4 тысяч военных из 10 стран. Они продлятся до 25 сентября.

Напомним, на днях Зеленский утвердил стратегию по нацбезопасности, согласно которой членство в НАТО является стратегическим курсом Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: