В ресторане в центре Киева прогремел взрыв, есть пострадавшие

Читати українською
На месте происшествия правоохранители проводят первоочередные следственные действия и выясняют все обстоятельства и причины взрыва.
Фото Нацполиции

Сегодня в центре Киева в ресторане «Канапа» (Андреевский спуск, 19) около 16:00 произошел взрыв.

Об этом пишет Национальная полиция столицы.

«Сегодня в 16:06 в столичную полицию поступила информация о взрыве в одном из ресторанов, расположенном на Андреевском спуске. По вызову немедленно выехали спасатели, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, а также представители других профильных служб и ведомств. В результате взрыва пострадали два человека», - сообщили в Нацполиции.

На месте происшествия правоохранители проводят первоочередные следственные действия и выясняют все обстоятельства и причины взрыва.

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Подольском управлении столичной полиции. Проводится проверка, по результатам которой этому событию будет дана правовая квалификация.

Ранее возле населенного пункта Чабаны, Киевская область, в ночь на вторник, 15 сентября, прорвало газовую трубу. Произошла разгерметизация трубопровода высокого давления «Уренгой-Помары-Ужгород», который поставляет газ в Европу и проходит вблизи поселка.

Также напомним, в общежитии учебного центра «Десна» произошел взрыв.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: