МОЗ прогнозирует вспышку COVID-19 в Одессе из-за гуляний в День города

Читати українською
Массовое празднование Дня города в Одессе  приведет к новому всплеску заболеваемости коронавирусом.

Массовое празднование Дня города в Одессе и игнорирование противоэпидемических мер приведет к новому всплеску заболеваемости коронавирусом.

Об этом заявил глава МОЗ Максим Степанов на брифинге в четверг, 3 сентября.

В МОЗ назвали причину роста числа заболеваний COVID-19Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что количество больных коронавирусной инфекции в осенне-зимний период будет увеличиваться.

«Вчера в сеть попали фотографии с дня празднования Дня города в Одессе. Ну, мне кажется, то, что мы увидели, за чертой здравого смысла», - заявил Степанов.

Министр, в частности, упрекнул городские власти Одессы в безответственном отношении к жизни людей.

«У меня вопрос к городским властям: я понимаю, что вы все находитесь в выборах, вы все живете исключительно избирательными процессами, но вы же точно знаете, в каком состоянии сейчас находится эпидситуация в городе Одесса», - подчеркнул он.

По словам главы МОЗ, на сегодня в Одесской области заполненность коек в больницах составляет 66%. А после праздника Дня города Одессе и области стоит готовится к новой вспышке заболеваемости коронавирусом, добавил Степанов.

«Не надо быть Вангой, чтобы четко осознавать, что через буквально несколько дней, недель, увидим еще больший рост числа больных COVID-19 в Одесской области и, непосредственно, в городе Одессе», - резюмировал глава МОЗ.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 2430 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: