Российские военные начали учения в Балтийском море

Читати українською
В ведомстве говорят, что «в ходе учений будут выполнены практические пуски ударных и зенитных ракет, артиллерийские стрельбы».
Фото: function.mil.ru

В Балтийском море стартуют масштабные военно-морские учения российских войск Океанский щит-2020.

Об этом сообщает Минобороны РФ в понедельник, 3 августа.

«В учениях задействовано более 30 кораблей различных классов, морская авиация, подразделения береговых войск, ПВО и морской пехоты», - сказано в сообщении.

В ведомстве говорят, что «в ходе учений будут выполнены практические пуски ударных и зенитных ракет, артиллерийские стрельбы».

«Традиционно после Главного военно-морского парада (ГВМП) в акватории Балтийского моря проводятся учения Океанский щит-2020 с силами ВМФ, принимавшими участие участвующими в ГВМП в Санкт-Петербурге и Кронштадте и группировкой Балтийского флота для проверки их фактической подготовленности к решению задач по предназначению», - добавили в Минобороны.

На первом этапе учений, которые идут под руководством главкома ВМФ Николая Евменова, боевые корабли выдвинулись из пунктов базирования, «отработав задачи противоминного обеспечения» с привлечением минно-тральных кораблей, после чего прибыли в назначенные районы Балтийского моря, сказано в сообщении.

Сейчас военные отрабатывают отражение ударов противника с воздуха, поражение его корабельных сил, поиск и уничтожение подводных лодок, высадку тактических десантов.

«Завершатся учения переходом сил к местам постоянного базирования на Балтике, а также на Северный, Черноморский флоты и Каспийскую флотилию», - резюмировало военное ведомство.

Ранее Россия проводила масштабные учения в Черном море.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: