В Австрии будут требовать отрицательный ПЦР-тест от украинцев

Читати українською
Австрия с 27 июля ужесточает правила въезда для приезжих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за коронавирусной инфекции.
simpletrave

Австрия с 27 июля ужесточает правила въезда для приезжих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за коронавирусной инфекции.

Об этом, в пятницу, 24 июля, сообщает Австрийское агентство печати со ссылкой на постановление МОЗ Австрии.

Грузия открывает границы для некоторых иностранцевГрузия откроет свои границы для тех иностранцев, которые работают удаленно. Однако для этого фрилансерам и тем, кто работает удаленно, нужно будет пройти 14-дневный карантин.

Приезжим из 32 государств и отдельных регионов понадобится предъявить отрицательный ПЦР-тест.

«Граждане Австрии, ЕС, стран Европейского экономического пространства и Швейцарии при въезде из стран с высокой угрозой заражения коронавирусом должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест или сдать его после въезда в течение 48 часов», - говорится в сообщении.

А после въезда они должны находиться в карантине в течение десяти дней. Для этого они должны предоставить документальное свидетельство наличия места жительства в Австрии.

Список стран с нестабильной обстановкой по коронавирусу вошла в том числе и Украина. Кроме того, в «красном списке» австрийского правительства находятся: Албания, Бангладеш, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Болгария, Египет, Индия, Индонезия, Иран, непризнанное Косово, Мексика, Молдавия, Нигерия, Пакистан, Перу, Португалия, Румыния, Россия, Северная Македония, Сенегал, Сербия, США, Турция, Филиппины, китайская провинция Хубэй, Чили, Черногория, Швеция, Эквадор, ЮАР.

Новые правила начнут действовать с понедельника, 27 июля.

Напомним, для украинцев открыли границы еще 13 стран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: