Сводка ООС: новые обстрелы, 4 украинских военнослужащих получили ранения

Читати українською
22 июля вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня.
Фото - штаб ООС.

22 июля вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом минометы 120-го калибра, вооружения БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы, БПЛА и стрелковое оружие.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко Майорского противник вел огонь из минометов калибра 120 мм и выпустил в сторону позиций наших защитников 25 мин. Вблизи Хутора Вольный агрессор задействовал гранатометы различных систем, а у Крымского - вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы, информирует штаб ООС.

ТКГ согласовала перемирие на Донбассе с 27 июля (дополнено)Участники Трехсторонней контактной группы договорились о полном прекращении огня в Донбассе с 27 июля.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», оккупанты дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в пригороде Марьинки. С этого же вооружение враг обстреливал и украинских защитников неподалеку населенных пунктов Лебединский, Водяное, Пищевик, Старогнатовка и Талаковка. По защитникам Богдановки российские оккупанты применили беспилотный летательный аппарат, с которого сбросили гранатометный выстрел ВОГ-25. К вечеру, на этом участке фронта, противник также вел огонь из автоматических станковых гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки, в результате вражеских обстрелов, четверо украинских военнослужащих получили ранения. Их эвакуированы в медицинское учреждение и оказана необходимая помощь врачей.

По данным разведки, за минувшие сутки украинские защитники уничтожили одного и ранили троих захватчиков. И по уточненным данным 21 июля потери противника дополнительно составили еще двое погибших.

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ активности не проявляли.

По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских защитников нет.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, в среду, 22 июля, на очередном заседании Трехсторонней контактной группы в формате видеоконференции, стороны приняли решение с 27 июля соблюдать режим полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: