ВАКС назначил к рассмотрению дело экс-замглавы Госводагентства

Читати українською
Антикоррупционный суд взялся за рассмотрение дела одного из бывших заместителей руководителя водного агентства, обвиняемого во взяточничестве.
Высший антикоррупционный судфото: «Слово и дело»

Высший антикоррупционный суд назначил к рассмотрению обвинительный акт в отношении бывшего заместителя председателя Государственного агентства водных ресурсов Украины Павла Гвозденко за получение неправомерной выгоды.

Такое решение еще 14 июля приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Согласно решению судей, обвинительный акт в отношении Гвозденко назначили к рассмотрению на 16 июля. Однако, по словам прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры Вадима Кохно, уже 16 июля суд отложил заседание до 7 августа по ходатайству стороны защиты.

Как известно, 6 марта прокуроры Генеральной прокуратуры и САП совместно с оперативниками Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины задержали Гвозденко по подозрению в получении взятки в 8000 долларов. По версии следствия, он требовал и получил от представителя юридического лица эту сумму за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема – Бучанского водохранилища (84 га), расположенного в селе Гореничи Киево-Святошинского района Киевской области.

Позже, суд избрал ему мерой пресечения содержание под стражей с альтернативой залога в 250 тысяч гривен, которые он внес и вышел из СИЗО. После внесения суммы на него возложили следующие обязанности: не отлучаться из населенного пункта, в котором он проживает без разрешения; уведомлять об изменении мест жительства и/или работы; воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве; сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

Напомним, суд не продлил отстранение замглавы Госводагентства. Также он остался без обязанностей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: