В Харькове полиция проверяет сообщение о захвате заложников (дополнено)

Читати українською
Харьковская полиция проверяет сообщения о захвате заложников. На место выехали руководство Киевского райотдела полиции, следственно-оперативная группа.
Фото - архив.

Харьковская полиция проверяет сообщения о захвате заложников. На место выехали руководство Киевского райотдела полиции, следственно-оперативная группа.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Захват заложников в Луцке: другие похожие инциденты в УкраинеВ Украине в этом году заложников захватывали не только в Луцке, но и в одесском суде. В конце 2017 года был инцидент с захватом заложников на почте в Харькове.

Позже начальник Киевского отдела полиции Сергей Пономарев опроверг информацию.

«Информация не соответствует действительности. Обращаемся ко всем гражданам с просьбой внимательно относиться к информации, которую сообщаете», - информирует пресс-служба.

Напомним, вчера, 21 июля, в Луцке мужчина захватил автобус с пассажирами.

Преступник, который назвался Максимом Плохим (его настоящее имя Максим Кривош) потребовал, чтобы украинские чиновники и политики выпустили видеообращения со словами «Я – террорист в законе». От президента Владимира Зеленского он потребовал обращение с призывом посмотреть фильм «Земляне».

Кривош удерживал заложников практически до десяти вечера, пока Зеленский не выполнил его условие. После этого заложники были отпущены, а Кривоша задержали правоохранители.

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье «теракт», Кривошу грозит от 7 до 15 лет заключения.

«Слово и дело» вспомнило похожие случаи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: