В Тернополе частично ослабили карантинные ограничения

Читати українською
В Тернополе частично ослабили карантин, позволив ресторанам и кафе работать после 22:00. Соответствующее решение принял Тернопольский городской штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Укринформ

В Тернополе частично ослабили карантин, позволив ресторанам и кафе работать после 22:00.

Соответствующее решение принял Тернопольский городской штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщил мэр Тернополя Сергей Надал.

По его словам, карантин в городе решили ослабить, поскольку происходит рост динамики выздоровления пациентов, больных коронавирусом. Еще одним фактором для ослабления Надал назвал относительно небольшую загруженность больниц пациентами с COVID-19.

«Принято решение с сегодняшнего дня разрешить работу заведений общественного питания после 22:00 в соответствии с их графиками работы, но при наличии соответствующих разрешительных документов на ночной режим работы, который раньше выдавался исполнительным комитетом Тернопольского городского совета», - сообщил Надал.

Кроме того, штаб решил возобновить практику партнерских родов по результатам консилиума врачей и наличия ПЦР-тестирования.

Надал также сообщил, что одновременно с ослаблением карантина Госпотребслужбе и Нацполиции рекомендовали усилить контроль за соблюдением противоэпидемических требований. Особенно - в части учреждений торговли, общественного питания и общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что на 9 июля не готовы к ослаблению карантина Волынская, Донецкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Ровненская, Тернопольская, Харьковская и Черниговская области.

Напомним, в Украине заболели коронавирусом 51 224 человек, из них 23 784 выздоровели, летальных исходов — 1327.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: