В Житомире решили ослабить карантин

Читати українською
Исполнительный комитет Житомирского горсовета во вторник, 30 июня принял решение об ослаблении с 1 июля карантинных мер.
zt-rada.gov.ua

Исполнительный комитет Житомирского горсовета во вторник, 30 июня принял решение об ослаблении с 1 июля карантинных мер.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

«С 1 июля возобновят работу: поликлиники и амбулатории (предварительная электронная запись к врачам обязательна), а также на период карантина руководителям учреждений здравоохранения рекомендовать обеспечить ограничение контактов с посетителями медицинского персонала в возрасте 65 лет и старше; учреждения торгово-развлекательных центров (кроме детских развлекательных зон, площадок и комнат и с ограничением времени работы до 22 часов)», – говорится в сообщении

Кроме того, разрешено работать учреждениям физкультуры и спорта, спортивным залам, фитнес-центрам, учреждениям культуры с соблюдением соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий, а также отелям и хостелам.

Отмечается, что в Житомирской городской ОТГ разрешают проведение массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий с участием более одного человека на 5 кв. метров площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе). При этом спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей.

Ранее в Черновицкой области ослабили карантин.

Напомним, во Львовской области продлили карантин до 7 июня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: