Аэропорт «Жуляны» сокращает половину сотрудников

Читати українською
Киевский аєропорт имени Сикорского («Жуляны») принял решение о сокращении половины сотрудников для спасения предприятия от банкротства.
Фото: facebook.com/airportkiev

Киевский аєропорт имени Сикорского («Жуляны») принял решение о сокращении половины сотрудников для спасения предприятия от банкротства.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта во вторник, 30 июня.

«Международный аэропорт Киев начинает поэтапное сокращение своих сотрудников, на фоне глубокого кризиса, в котором оказалась авиационная отрасль из-за пандемии коронавируса, что способствует резкому падению авиаперевозок и снижению пассажиропотока. Накопление проблем сопровождалось и отсутствием какой-либо реакции и помощи от правительства, профильного министерства, а также власти Киева. Напомним, что руководство Международного аэропорта Киев постоянно обращается за помощью к власти, но должной и своевременной реакции так и нет», - сказано в сообщении.

В аэропорту работают около двух тысяч человек, а в смежных предприятиях, которые сотрудничают с ним, - еще 8 тысяч.

«Аэропорт «Киев» - это второй по пассажиропотоку аэропорт Украины, это почти 3 млн пассажиров и 30 тысяч рейсов в год. Это второй, по количеству отчислений в бюджет Киева, налогоплательщик среди коммунальных предприятий города. Это любимая работа для тысяч людей, визитная карточка и гордость столицы. Банкротство аэропорта «Киев» будет иметь катастрофические последствия для международного имиджа, авиационной отрасли Украины, экономики и рынка труда в целом», - продолжает пресс-служба.

Гендиректор компании Мастер-Авиа Олег Левченко заявил, что возвращение на докарантинный уровень перелетов произойдет только через несколько лет.

Ранее аэропорт «Борисполь» обнародовал правила на время карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: