В Винницкой области начались подтопления, объявлено штормовое предупреждение

Читати українською
В Винницкой области начались подтопления в связи с повышением уровня реки Днестр. Синоптики объявили штормовое предупреждение.
davr.gov.ua

В Винницкой области начались подтопления в связи с повышением уровня реки Днестр. Синоптики объявили штормовое предупреждение.

Об этом сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра.

Как отметили синоптики, было принято решение повысить среднесуточный сброс с Днестровской ГЭС.

«При этом уровень воды Днестра в створе поста Могилев-Подольский может подняться до опасных отметок начального затопления водами р. Днестр приречных участков и отдельных объектов в районах городов Могилев-Подольский, Ямполь и отдельных населенных пунктов в Винницкой области, прилегающих к руслу реки», - говорится в сообщении.

При этом в Ямпольской районной государственной администрации сообщили, что по состоянию на 16:00 уровень воды в реке Днестр составляет 4,65 метра.

«Частично подтоплены приусадебные участки в селах Михайловка, Великая Косница, Цекиновка и в городе Ямполе. Доводим до вашего сведения, что при высоте уровня воды в Днестре 5,6 м от нулевого уровня возможно подтопление зданий», - сообщили в РГА.

Отметим, в западных областях Украины последние дни наблюдаются масштабные наводнения. От паводков уже пострадали Львовская, Закарпатская, Черновицкая, Ивано-Франковская и Тернопольская области. Жертвами непогоды стали уже трое человек.

Напомним, в Яремче из-за непогоды разрушен водопровод.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: