В Хорватии произошло мощное землетрясение, есть жертва

Читати українською
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло к северу от хорватской столицы Загреба в воскресенье утром в 6:43, 22 марта.

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло к северу от хорватской столицы Загреба в воскресенье утром в 6:43, 22 марта.

Об этом сообщил Немецкий исследовательский центр геофизических исследований.

Отмечается, что эпицентр находился в 7 км севернее Загреба на глубине 10 км. Повреждены многие здания столицы, людям пришлось покинуть дома. В 7:01 произошел повторный толчок меньшей силы.

Один человек погиб при втором за сутки землетрясении в Хорватии, им оказался 15-летний подросток. Об этом в воскресенье, 22 марта, сообщает Reuters со ссылкой на представителей минздрава страны.

Его обнаружили под завалами здания без признаков жизни. Также уточняется, что другой ребенок госпитализирован с травмой головы.

При этом штаб гражданской защиты МВД Хорватии призвал жителей Загреба продолжать соблюдать меры против распространения коронавируса. «Расстояние, соблюдайте расстояние между собой», — также призвал граждан в Twitter министр здравоохранения Вили Берош.

Напомним, в Хорватии подтвержден первый случай смерти человека, зараженного коронавирусной инфекцией.

К настоящему времени в самостоятельной изоляции находятся почти 10 тыс. граждан Хорватии. В стране закрыты все границы. Проезд разрешен только грузовикам с продовольствием, правительственным и экстренным службам. Мобилизован весь медицинский персонал республики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: