Венгрия возобновила автобусное сообщение с Украиной

Читати українською
Венгрия возобновила пропуск через границу с Украиной пассажирских автобусов. На въезд на территорию страны действуют определенные ограничения.
dpsu.gov.ua

Венгрия возобновила пропуск через границу с Украиной пассажирских автобусов. На въезд на территорию страны действуют определенные ограничения.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Отмечается, что въезд в Венгрию без необходимого прохождения карантина разрешен венграм. Граждане Украины могут въехать на территорию страны без обязательной обсервации в таких случаях:

  • Краткосрочное посещение в 30-километровую зону. От таких лиц не требуют дополнительных подтверждающих документов для въезда, но они должны покинуть территорию Венгрии в течение 24 часов.

  • Транзитный проезд - въезд разрешается круглосуточно при наличии у лица документа о постоянном месте проживания, разрешения на пребывание, вида на жительство, визы на длительное трудоустройство или иного документа, подтверждающего право на длительное пребывание в стране назначения, выданного официальным органом этой страны. Также необходимо предоставить согласие на проверку на наличие COVID-19 и не иметь признаков подозрения на инфекцию.

Отметим, 29 мая Украина открыла 66 пунктов пропуска на границе с Молдовой и странами Евросоюза. При этом полноценная работу пунктов пропуска будет восстановлена после решения об открытии смежной стороны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: