Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 15 июня

Читати українською

Вчера, вооруженные формирования Российской Федерации пятнадцать раз нарушили режим прекращения огня. Противник использовал запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм, а также другое имеющееся пехотное вооружение.

Украинские воины на все обстрелы давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами.

Шесть обстрелов противник совершил на Донецком направлении.

В частности, по два раза опорные пункты украинских защитников вблизи Авдеевки и Каменки агрессор обстрелял из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а с станковых и ручных противотанковых гранатометов открывал огонь неподалеку Марьинки.

Также из снайперского оружия враг обстрелял защитников Песков.

На Луганском направлении зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

За прошедшие сутки, в утреннее и вечернее время, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз открывали огонь по опорным пунктам наших защитников неподалеку Луганского. Во время обстрела противник использовал минометы 120-го калибра, вооружения БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, из гранатометов различных систем и другого легкого пехотного вооружения, российские оккупационные войска открывали огонь по позициям подразделений Объединенных сил неподалеку населенных пунктов Орехово и Майское, а также дважды у Хутора Свободного.

Вчера, в результате обстрела со стороны оккупационных войск, один украинский военный получил ранения.

Такие коварные действия врага без ответа не остались - огнем из штатного вооружения по позициям оккупантов украинские подразделения решительно подавили активность противника. 14 июня, украинские воины уничтожили одного российского наемника.

Кроме того, по уточненным данным разведки, в период с 9 по 14 июня, потери противника составили 16 невозвратными и 19 санитарными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: