Синоптики прогнозируют жару в Украине

Читати українською
Погода в Украине 9 июня. Синоптики прогнозирую до +33 тепла в центре и на юго-востоке страны. Лишь в западных областях  дожди с грозами.

Погода в Украине во вторник, 9 июня, будет солнечной, за исключением западных областей. Синоптики прогнозирую до до +33 тепла в центре и на юго-востоке страны.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

Ляшко рассказал, придется ли носить маски все летоУкраинцы будут вынуждены носить защитные маски до конца карантина. Сроки его завершения зависят от ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

В большинстве регионов страны будет солнечная погода. Лишь в западных областях ожидаются дожди с грозами. Ветер по всей Украине будет от 5 до 10 метров за секунду.

В юго-восточных областях будет жарко - днем столбики термометров покажут от +26 до +33 тепла, а ночью будут в пределах +14 +18 градусов.

В центральных и северных областях также будет жарко - ожидается от +29 до +32 тепла, ночью будет от +15 до +18 градусов.

На западе днем будет от +23 до +27 тепла, а ночью столбики термометров покажут от +12 до +16 градусов. Во всех областях западной Украины пройдут дожди с грозами.

В Киеве и области сегодня прогнозируют солнечную погоду. Днем температура покажет от +29 до +32 тепла, а ночью ожидается от +15 до +18 градусов.

Метеорологическое лето в Киеве началось 5 июня, это на три недели позже климатического срока.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: