К ослаблению карантина не готовы 8 областей – МОЗ

Читати українською
По состоянию на четверг, 4 июня, в регионах к переходу к очередному этапу ослабления карантина не готовы восемь областей и Киев.

По состоянию на четверг, 4 июня, в регионах к переходу к очередному этапу ослабления карантина не готовы восемь областей и Киев.

По данным МОЗ, перейти на следующий этап ослабления ограничений не готовы: город Киев, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Луганская, Львовская, Ровненская и Черновицкая области.

Адаптивный карантин: выдержит ли экономика продолжение действия ограниченийАдаптивный карантин без жестких ограничений работы бизнеса не окажет негативного влияния, считает эксперт.

Из них в Киеве, Волынской, Житомирской, Львовской, Ровненской и Черновицкой областях на текущую дату недостаточный уровень инцидентности, то есть количества новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс. населения, что для ослабления карантина должен составлять менее 12.

В остальных областей - недостаточный уровень охвата тестированием, который в идеале должен быть не ниже уровня инцидентности. То есть, среднее количество тестирований в течение последних 7 дней должено составлять более 12 на 100 тыс. населения.

Напомним, в Украине на 4 июня зафиксировали 25 411 случаев COVID-19.

В мире 6 млн 430 тыс. 705 человек инфицированных COVID-19. Общее количество умерших от инфекции составляет 385 873 человека. Выздоровели 2,8 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: