Киевский зоопарк за три дня посетили более 7 тысяч человек

Читати українською
Киевский зоопарк после открытия 23 мая посетили более 7 тысяч человек. На сегодня в зоопарке сохраняется требовании о количестве посетителей.

В течение первых трех дней после открытия обновленный столичный зоопарк посетили 7 130 человек. При этом до конца карантина количество посетителей будет ограничено.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге во вторник, 26 мая.

В Одессе решили открыть зоопарк, несмотря на карантинВ Одесса с 15 мая решили открыть зоопарк, несмотря на карантин. В администрации зоопарка пообещали принять ряд противоэпидемических мер.

«В общем, за первые три дня после открытия зоопарк посетили 7 130 человек. Более полутора тысяч из них приобрели билеты в зоопарк онлайн. Напомню, вход посетителям без маски запрещен. Билетные кассы оборудовали защитным стеклом, кассиры работают в защитных масках», - рассказал Кличко.

Мэр напомнил, что в зоопарке продолжают действовать карантинные ограничения.

«Количество посетителей сейчас ограничено. Одновременно в зоопарке могут гулять люди из расчета не более 1 человека на 10 кв. м. площади. В частности, и с этим были связаны очереди у входа в зоопарк», - уточнил Кличко.

По его словам, каждое утро и каждый вечер на территории зоопарка проводят дезинфекции. На центральном входе установили пункт измерения температуры и аппараты для дезинфекции рук. Также на территории зоопарка работает медпункт.

Кличко добавил, что реконструкция зоопарка еще продолжается. Полностью ее планируют завершить через два года. А в июле 2020-го планируется открыть паркинг на 500 авто для посетителей зверинца.

«В следующем году мы вернем киевский зоопарк в Европейскую ассоциацию зоопарков», - добавил мэр.

Напомним, зоопарк в Киеве открыли 23 мая. С 25 мая в столице заработало метро. С 1 июня готовятся открыть детские сады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: