В правительстве рассказали, когда разрешат работу продуктовых ярмарок

Читати українською
Правительство сможет рассмотреть возможность проведения продуктовых ярмарок с введением следующих этапов смягчения карантина.

Правительство сможет рассмотреть возможность проведения продуктовых ярмарок с введением следующих этапов смягчения карантина. В Кабинете министров считают, что страна пока не готова к таким ослаблениям.

Об этом заявил глава правительства Денис Шмыгаль, передает пресс-служба ведомства в среду, 20 мая.

Тарифы на проезд в Украине и Европе: как отличаются и изменятся ли цены после карантинаСтоимость проезда в общественном транспорте – вопрос политического характера. Однако есть шансы, что тариф на проезд вряд ли изменится после карантина, считает эксперт.

По его словам, сейчас в Украине разрешена работа продовольственных рынков. Впрочем, открытие ярмарок до сих пор является невозможным из-за того, что они являются фактически массовыми мероприятиями.

«Вопрос продуктовых ярмарок мы рассмотрим, но это будет в одном из следующих этапов. МОЗ этот вопрос поставит в соответствующую этапность. Мы рассмотрим этот вопрос, когда к этому придет... когда Украина получит такую возможность. Пока что, вы же понимаете - это фактически массовые мероприятия. Ярмарка - это сбор большого количества людей», - заявил Шмыгаль.

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов добавил, что Украина пока 100% не готова к таким решениям.

«Когда мы говорим о продуктовый ярмарке, мы должны понимать, что это неконтролируемый процесс. Поэтому сейчас мы 100% не готовы к таким вещам», - добавил Степанов.

Ранее в Кабмине назвали условия возобновления работы транспорта.

Также напомним, в Украине с 25 мая открывают метро и детсады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: