В Винницкой области чиновники РГА заболели коронавирусом

Читати українською
За сутки в Жмеринском районе Винницкой области коронавирусом инфицировались 12 человек, среди заболевших - работники районной государственной администрации и районного совета.

За сутки в Жмеринском районе Винницкой области коронавирусом инфицировались 12 человек, среди заболевших - работники районной государственной администрации и районного совета.

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой ОГА.

Всего с начала эпидемии в Жмеринском районе было зарегистрировано 25 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Почти половина из них - больные, у которых вирус обнаружили за минувшие сутки.

«Среди заболевших - работники районной государственной администрации и районного совета. Эпидемиологическое расследование данных случаев заболевания продолжается, уточняют и обследуют все контакты обнаруженных инфицированных лиц», - говорится в сообщении.

Глава ОГА Владислав Скальский уточнил, что не контактировал с инфицированными чиновниками, в частности, с новым руководителем Жмеринской РГА, поскольку во время карантина общение чиновников происходит онлайн.

«Беседу с новоназначенным главой Жмеринской РГА я провел в режиме ZOOM-конференции и не имел с ним встречи», - отметил Скальский.

Ранее сообщалось, что в Винницкой области в понедельник, 20 апреля, зафиксирована первая смерть вследствие заражения коронавирусной инфекцией.

Также отметим, в Винницкой области за два дня выросло количество инфицированных медиков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: