Катар планирует инвестировать в украинскую инфраструктуру

Читати українською
Катар рассмотрит ряд инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в Украине, в частности инвестиции в украинскую инфраструктуру.

Катар рассмотрит ряд инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в Украине, в частности инвестиции в украинскую инфраструктуру.   Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Иностранные инвестиции: кто и куда вкладывал деньги в Украине последние четыре годаРоссийские инвестиции сократились, но поток оффшорных денег с Кипра не прекращался. Больше всего инвесторы вкладывали в финансовый сектор, торговлю и недвижимость.

Отмечается, что такие договоренности были достигнуты во время телефонного разговора министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с коллегой из Катара шейхом Мухаммадом бин Абдулрахман бин Джассима Аль Тани.

Так, согласно им, Дмитрий Кулеба заверил в готовности к сотрудничеству в сферах инвестиций, торговли, экономики, энергетики и продовольственной безопасности.

Собеседники договорились, что Катар рассмотрит ряд инвестиционных проектов, которые могут быть реализованы в Украине. Речь идет, прежде всего, об инвестициях в украинскую инфраструктуру: мосты, дороги, железные дороги, аэропорты и др.

Учитывая роль Украины как гаранта мировой продовольственной безопасности, главы внешнеполитических ведомств обсудили экспорт украинской сельскохозяйственной продукции в Катар. Глава МИД Украины заверил катарского коллегу, что Украина может обеспечить потребности Катара в агропродукции.   Собеседники также согласились прилагать совместные усилия для преодоления последствий пандемии коронавируса.

Ранее Катар предложил Украине гуманитарную медпомощь.

Напомним, прирост прямых инвестиций в Украину ускорился.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: