Оккупанты Крыма продлили арест активиста Приходько

Читати українською
«Крымский гарнизонный военный суд» оставил в силе решение о продление ареста крымскому активисту Олегу Приходько до 15 сентября.

«Крымский гарнизонный военный суд» оставил в силе решение о продление ареста крымскому активисту Олегу Приходько до 15 сентября.

Об этом сообщил адвокат Сергей Легостов, передает «Крымская солидарность».

«Суд» отклонил апелляционную жалобу стороны защиты Приходько. Сам подсудимый принимал участие в судебном заседании по видеоконференции из СИЗО Ростова-на-Дону.

«По итогам рассмотрения, жалобы были оставлены без удовлетворения, постановление суда без изменений», - сообщил адвокат.

Также он подчеркнул, что Приходько содержится в СИЗО в общей камере на 8 человек. При этом никто из арестантов не имеет средств индивидуальной защиты в виде масок и перчаток в связи с пандемией коронавируса.

Напомним, в конце марта «суд» в оккупированном Крыму продлил арест до 15 сентября активисту Олегу Приходько. После судебного процесса активиста этапировали в Ростов-на-Дону.

Отметим, Олег Приходько был задержан 10 октября 2019 года в Крыму по подозрению в подготовке теракта на аннексированном полуострове. В его гараже правоохранители нашли взрывчатку. В «суде» он заявил, что ему подбросили сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ).

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: