Внеочередное заседание Верховной рады: онлайн-трансляция

Читати українською
Верховная рада на внеочередном пленарном заседании планирует определиться со страхованием медиков, работающих с COVID-19.

В четверг, 7 мая, Верховная рада Украины на внеочередном пленарном заседании планирует определиться со страхованием медиков, работающих с COVID-19.

Заседание открыл спикер Рады Дмитрий Разумков. В зале - 317 нардепов.

Трансляцию заседания ведет «Слово и дело».

Позачергове пленарне засіданняRadaTVchannel

Нардепы планируют рассмотреть проект закона №3380 о внесении изменений в некоторые законы Украины с целью повышения способности системы здравоохранения Украины противодействовать распространению коронавирусной болезни COVID-19.

Кроме того, на заседании планируется рассмотреть законопроект №3376 (альтернативный №3376-1) по определению размеров обязательного государственного страхования работников государственных и коммунальных учреждений здравоохранения, занятых в области защиты населения от инфекционных болезней.

Ранее глава ВР Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания парламента.

Напомним, депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко заявил, что в состоится внеочередное заседание Верховной рады. По его словам, впервые внеочередное заседание состоится по требованию оппозиции - из 157 подписей только четыре подписи от фракции «Слуга народа».

«Слово и дело» проанализировало, сколько на высшие органы власти в 2014-2020 годах предусматривали средств в бюджете, и во сколько это обошлось работающему украинцу.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: