Увеличилось число жертв коронавируса среди украинцев за границей

Читати українською
В МИД сообщили о смерти от COVID-19 украинца в Швеции. Таким образом, на сегодня это восьмая смерть украинца за рубежом с начала пандемии.

Гражданин Украины умер от COVID-19 в Швеции. Общее число жертв коронавируса среди украинцев за границей возросло до восьми.

Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

Серьезных вспышек коронавируса в Украине нет – СтепановВ Украине благодаря карантину нет серьезных вспышек коронавирусной инфекции. Суточная заболеваемость остается примерно на одном и том же уровне уже более двух недель.

«2 мая в Каролинской больнице города Стокгольм умер гражданин Украины, инфицированный коронавирусом», - сказал Погорельцев.

По его словам, в связи с этим посольство Украины в Швеции предоставляет содействие родственникам умершего по оформлению необходимых документов и решения вопроса о репатриации тела.

Таким образом, это стала восьмая смерть украинца за рубежом с начала пандемии. Ранее четверо украинок умерли в Италии и по одному украинцу скончались во Франции, США и Великобритании.

Сейчас за границей проходят лечение от коронавируса 160 украинцев, из них более 120 в Италии. Выздоровели за рубежом уже 50 граждан Украины.

Напомним, на утро 3 мая в Украине 11 913 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 288 летальных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: