Пожары в зоне ЧАЭС и Житомирской области: авиация сбросила десятки тонн воды

Читати українською
В Чернобыльской зоне ведется ликвидация двух очагов лесных пожаров. В Житомирской области продолжается тушение отдельных очагов тления. Самолеты скинули на места пожаров десятки тонн воды.

Спасатели продолжают ликвидацию лесных пожаров в Чернобыльской зоне и Житомирской области, где по состоянию утро 25 апреля продолжается тление отдельных очагов, травы, пней и древесины.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

Кабмин выделил 25 млн для ликвидации последствий пожаров в Житомирской областиКабинет министров выделил 25 млн гривен на ликвидацию последствий пожаров в Житомирской области и поддержку пострадавших людей.

Так, в Чернобыльской зоне отчуждения основные усилия спасателей направлены на локализацию двух очагов пожара (с. Кривая Гора и с. Рудьки — с. Буряковка). Там продолжают тлеть пни, остатки древесины и торфяники в ячейках пройденных огнем.

За минувшие сутки на место пожара авиация (три самолета АН-32П) сбросила 176 тонн воды. К тушению привлечены 1 тыс. 69 человек и 250 единиц техники.

В Житомирской области пожар в лесных массивах Овручского района локализован. Спасатели продолжают тушить тление травы и древесины в Виступовицком и Словечанском лесничествах. К тушению привлечены 637 человек и 91 единиц техники.

На месте нового возгорания в Олевском районе работают 163 человека и 30 единиц техники, в том числе 3 самолета и 1 вертолет, которые за сутки сбросили 24 тонны воды.

Напомним, ранее стало известно, что в Житомирской области вспыхнул новый лесной пожар.

В Чернобыльской зоне локализовали еще один очаг пожара.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: