Хорватия готовится выходить из карантина с конца апреля

Читати українською
Хорватия начинает постепенный выход из карантина с 27 апреля. Ослабление и отмену ограничений разделили на три этапа.
премьер Хорватии Андрей Пленкович

Правительство Хорватии представило трехэтапный план ослабления карантинных ограничений из-за коронавируса. Его начнут внедрять с 27 апреля.

Об этом сообщает местное издание Total Croatian News.

В столице разработали план ослабления карантина – КличкоКиев разработал план поэтапного ослабления карантина, объявленного в столице в связи с пандемией коронавируса.

По словам премьер-министра Андрея Пленковича, первый этап начнет действовать с 27 апреля. С этого дня в Хорватии разрешат функционировать всем организациям, занимающимся торговой деятельностью, за исключением тех, которые работают в торговых центрах. Частично заработает транспорт.

«Будут запущены общественные городские и пригородные линии. Будут открыты библиотеки и музеи. Допускается тренировка спортсменов в соревнованиях высшего ранга», - рассказал премьер.

Со 2 мая разрешат проведение религиозных собраний.

Второй этап выхода из карантина начнется 4 мая. В прежнем режиме возобновит работу система здравоохранения (за исключением определенных врачей). Также смогут работать частные клиники, косметологи, парикмахерские и салоны красоты.

Третий этап начнется 11 мая. Будут разрешены встречи до десяти человек, откроются торговые центры и дошкольные учреждения.

Рестораны пока будут открыты исключительно на террасах.

Государственный выпускной власти Хорватии рекомендуют провести с 8 по 29 июня.

Напомним, Франция планирует ослабить карантин с 11 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: