В Германии из-за коронавируса не состоится Октоберфест

Читати українською
Фестиваль Октоберфест-2020, который должен был пройти в Мюнхене с 19 сентября по 4 октября, отменили из-за коронавируса.

Крупнейший в мире пивной фестиваль Октоберфест, который должен был пройти в Мюнхене с 19 сентября по 4 октября 2020 года, отменили из-за пандемии.

Об этом сообщает издание Agence France-Presse. Решение приняли власти Баварии.

Заболеваемость коронавирусом начала снижаться в ГерманииВ Германии заболеваемость коронавирусной инфекцией снижается третий день подряд - примерно на сто человек за сутки.

Как отметил, премьер-министр Баварии Маркус Зедер, риски проведения фестиваля на фоне пандемии являются слишком высокими. В этом году местные власти ожидали около 6 млн посетителей Октоберфеста, треть из которых - иностранцы.

Отметим, ежегодно фестиваль приносит в казну региона около 1 млрд евро.

Напомним, за последние сутки в Германии коронавирус подтвердили у 1785 человек. Общее число инфицированных приближается к 150 тысячам. От коронавируса скончались 4862 человека.

Ранее Германия ослабила некоторые карантинные меры, правительство позволило работать небольшим магазинам. Кроме того, с 4 мая в Германии анонсировали постепенное открытие школ.

Также в Германии заявили о взятии под контроль вспышки коронавируса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: