Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 11 апреля

Читати українською

На востоке Украины наши герои – подразделения Объединенных сил продолжают мужественно и отважно, часто собственным здоровьем и кровью, защищать наше государство от посягательств коварного и безжалостного врага.

Так, за прошедшие сутки, 10 апреля, обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на востоке Украины существенных изменений не претерпела.

Российско-оккупационные войска осуществили 15 прицельных обстрелов позиций наших мужественных защитников – подразделений Объединенных сил. При этом оккупанты, сознательно игнорируя Минские соглашения, продолжают применять на линии боевого соприкосновения минометы различных калибров.

Защитники Украины оперативно подавляли вражескую вооруженную агрессию, адекватно применяя в ответ дежурные огневые средства.

В очередной раз подчеркнем, что подразделения Объединенных сил ведут адекватные оборонительные действия и прицельный огонь в ответ в случае подтверждения отсутствия в секторе гражданских мирных жителей и инфраструктуры местного населения. При этом, украинские воины никогда не открывают огонь на линии фронта первыми.

Минометы различных калибров российско-оккупационные войска вчера применяли в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” Объединенных сил. Здесь враг вел отдельные обстрелы из минометов 120-го калибра в районах н.п. Новозвановка и Орехово, из минометов калибра 82 мм – вблизи Новоалександровки, Орехово, Новотошковского, Крымского и Луганского. Всего за вчера российско-оккупационные войска выпустили по нашим позициям 70 мин различных калибров. Часто противник сопровождал эти обстрелы огнем из пехотного вооружения.

Кроме того, из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения оккупанты неоднократно нарушали режим тишины на линии боевого соприкосновения в районах н.п. Красногоровка, Опытное, Авдеевка, Гнутово, Тарамчук.

Подразделения Объединенных сил, с целью сохранения жизни и здоровья наших воинов, вели адекватные оборонительные действия.

Как сообщалось, к сожалению, в результате вражеского огня вчера получил пулевое ранение один наш герой.

По данным разведки Объединенных сил, 10 апреля наши подразделения адекватным ответным огнем из не запрещенных образцов вооружения на вражеские прицельные обстрелы, уничтожили одного и ранили двух российских наемников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: