В Кировоградской области коронавирусом заболело более 20 медиков

Читати українською
Как отметили в ОГА, среди них 18 работников областного госпиталя и 3 - областной больницы. Всего в области подтверждены 54 случая коронавируса.

В Кировоградской области коронавирусом заболел 21 медик.

Об этом сообщили в Кировоградской областной государственной администрации во вторник, 7 апреля.

Как отметили в ОГА, среди них 18 работников областного госпиталя и 3 - областной больницы. Всего в области подтверждены 54 случая коронавируса.

«COVID-19 заболели 40 жителей Кропивницкого, шестеро жителей Кропивницкого района и трое жителей Долинского района. Кроме этого, во время пребывания в Кировоградской областной больнице коронавирус подтвердили у пациентки из с. Марьевка Компаниевского района, 1 человека из с.Палиивка Маловысковского района и 1 человека из пгт. Малиновка. Они продолжают находиться на стационарном лечении», - сообщил глава ОГА Андрей Балонь.

Также отмечается, что 23 больных пациента имеют легкий ход болезни и находятся на самоизоляции, 30 человек госпитализированы.

«9 пациентов находятся в тяжелом состоянии из причин, не связанных непосредственно с COVID-19. В частности, речь идет о сердечно-сосудистые заболевания, политравмы и кому. 17 пациентов - в среднем состоянии тяжести, 4 пациента - в состоянии ближе к удовлетворительному», - сообщили в ОГА.

Ранее в ВСУ зафиксировали первую смерть от коронавируса.

Также напомним, Ляшко рассказал, сколько врачей за сутки заразились коронавирусом в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: