В Ивано-Франковске умерла еще одна роженица с подозрением на COVID-19

Читати українською
В роддоме Ивано-Франковска умерла уже вторая роженица. У женщины подозревают коронавирусную инфекцию. Она родила недоношенного ребенка.

В городском перинатальном центре Ивано-Франковска после родов умерла женщина с пневмонией, у которой также подозревают коронавирусную инфекцию.

Об этом на брифинге 2 апреля сообщила начальник городского управления здравоохранения Мария Бойко. По ее словам, у умершей роженицы была двусторонняя пневмония.

Женщина родила недоношенного ребенка, а сама - умерла. По словам врачей, возраст малыша - 35-36 недель. Состояние ребенка - средней тяжести.

В Ивано-Франковске медики заразились COVID-19В Ивано-Франковске подтверждено заражение коронавирусной инфекцией у двух медицинских работников.

«Сегодня проводилось вскрытие. В результате вскрытия есть подозрение на двухстороннюю пневмонию. Поэтому сегодня мы рассматриваем вопрос, что у этой женщины есть подозрение на коронавирусную инфекцию», - отметила врач.

Бойко уточнила, что материалы для анализов на коронавирус умершей отправили в лабораторию ЦОЗ в Киев.

Напомним, 31 марта в Ивано-Франковске умерла роженица после того, как у нее поднялась температура. Женщина родила девочку, которую поместили в реанимацию. Позже у умершей роженицы подтвердился коронавирус.

Также сообщалось, что от коронавируса в Херсонской области умерла медсестра.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: