В Киеве на коронавирус будут проверять пациентов с пневмонией

Читати українською
В Киеве на коронавирус будут проверять всех пациентов с воспалением легких. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге.

В Киеве на коронавирус будут проверять всех пациентов с воспалением легких. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге.

По его словам, в столице протестировано 1900 людей на наличие коронавирусной инфекции.

Принц Чарльз и жена премьера Испании: кто из политиков заболел коронавирусомCOVID-19 поражает политиков и чиновников первого эшелона по всей планете. На лечении или в самоизоляции уже оказались Борис Джонсон, Ангела Меркель, князь Монако.

«Экспресс-тестами в столице протестировано 1900 человек. Лабораторно обработано 813 образцов, еще на исследовании в Киевском лабораторном центре Минздрава 218 образцов. Мы начали тестирование всех пациентов с диагнозом воспаление легких. Потому что у многих осложнением перенесения заболеваний является именно воспаление легких», - заявил Кличко.

Ранее стало известно, что в Киеве официально подтверждено 107 случаев заболевания коронавирусом COVID-19.

Напомним, по состоянию на утро 31 марта в Украине официально подтверждены 549 случаев коронавируса. За последние сутки обнаружили 69 новых случаев заболевания.

Также сообщалось, что главным ситуационным центром Украины создана электронная карта распространения коронавируса в Украине и мире.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: