Трамп продлил карантин в США

Читати українською
Президент Дональд Трамп продлил карантин в США до 30 апреля в связи с ухудшением ситуации по противостоянию коронавирусу.

Президент США Дональд Трамп объявил о продлении ограничительных мер для борьбы с коронавирусом до 30 апреля.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Белом доме 29 марта, передает телеканал CNN.

Коронавирус в США: Трамп объяснил лидерство по числу зараженных в миреПричина выхода США на первое место в мире по количеству случаев заражения коронавирусом заключается в проведении массового тестирования.

По словам Трампа, такие меры должны замедлить темпы распространения коронавируса в Америке, где COVID-19 заболели уже почти 140 тысяч человек.

«Мы хотим, чтобы этот кошмар закончился как можно быстрее. Для этого мы продлеваем наши рекомендации по предотвращению распространения коронавируса до 30 апреля, чтобы остановить его», – сообщил президент США.

Трамп также озвучил прогноз, что пик смертности от вируса, возможно, наступит в США через две недели.

Как известно, срок действия 15-дневного карантина, объявленного Трампом две недели назад, истекал в понедельник, 30 марта. На прошлой неделе президент США даже предположил, что можно будет ослабить карантинные мере в некоторых штатах.

Напомним, США на сегодняшний день занимают первое место по числу заболевших — более 142 тысяч. Количестволетальных исходов — более 1700.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: