В Германии резко возросло число заражений коронавирусом

Читати українською
Число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Германии выросло за сутки на 2705. Общее число заразившихся в ФРГ составляет 16,6 тыс.

Число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Германии выросло за сутки на 2705.

Такие данные привел в субботу утром в ежедневной сводке институт имени Роберта Коха .

Общее число заразившихся в ФРГ составляет 16,6 тыс. Накануне вечером телеканал N-tv со ссылкой на собственный анализ данных, поступивших из федеральных земель ФРГ, давал цифру почти в 20 тыс. Дело в том, что те же самые сведения из разных регионов поступают в институт Коха с некоторой задержкой и поэтому изо дня в день отстают от данных СМИ.

От последствий коронавируса в ФРГ умерли 47 человек, говорится в сводке института.

16 марта кабмин Германии объявил о существенном ограничении общественной жизни в стране: закрыты почти все общественные места, бары, клубы, музеи, кинотеатры. Правительство запрещает необязательные поездки по стране. Цель - всеми средствами замедлить распространение инфекции, чтобы больницы не оказались переполненными.

Как сообщалось, число заболевших коронавирусом COVID-19 в мире превысило 234 тыс. человек, летальных исходов около 10 тысяч.

Так во Франции в течение суток зарегистрировали еще 1,6 тыс. новых случаев заражения коронавирусом.

В Италии от коронавирусной инфекции за последние сутки скончались 627 человек, что стало рекордным значением с момента распространения заболевания в стране.

Напомним, по состоянию на вечере 20 марта в Украине подтвержден 41 случай коронавируса, 15 из которых за минувшие сутки.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: