Днепропетровский облсовет проведет заседание онлайн из-за коронавируса

Читати українською
В Днепропетровской облсовете сообщили о том, что несмотря на карантин проведение пленарных заседаний необходимо для обеспечения всех процессов жизнедеятельности области.

В Днепропетровской облсовете сообщили о том, что несмотря на карантин проведение пленарных заседаний необходимо для обеспечения всех процессов жизнедеятельности области.

Такое заявление сделал председатель Днепропетровского областного совета Святослав Олейник, пишет пресс-служба ведомства.

Карантин в Украине: какие меры безопасности предприняла местная властьВ Украине введен карантин из-за коронавируса. Разбираемся, какие меры безопасности предприняла местная власть.

Согласно сообщению, запланирована сессия пройдет дистанционно. Все 120 депутатов смогут приобщиться к специально созданному чату. Там они будут голосовать и смогут выступить. Впрочем, регламент выступления будет сокращен до одной минуты в силу технических особенностей онлайн-заседания.

С помощью чат-системы будет возможность организовать поименного голосования. Его скриншот станет основанием для законности протокола. Процесс может происходить медленнее стандартной сессии, но депутаты смогут задавать вопросы и принять решение.

«Сессия будет проводиться в соответствии с законом с соблюдением всех норм. Это первое и обязательное условие. Мы обеспечим каждому депутату возможность высказаться и принять участие в обсуждении проектов решений», - отметил Олейник.

Пленарное заседание Днепропетровского областного совета состоится по графику, 27 марта 2020 года.

Напомним, в Днепропетровской области 19 марта подтвердили первые два случая коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: