Закон о рынке земли: в Раде уже рассмотрели 2144 поправки

Читати українською
На утреннем пленарном заседании Верховной рады депутаты рассмотрели уже 2144 поправки, представленные к законопроекту о рынке земли, который рассматривается во втором чтении.

Во вторник, 3 марта, на утреннем пленарном заседании Верховной рады депутаты рассмотрели уже 2144 поправки, представленные к законопроекту о рынке земли, который рассматривается во втором чтении.

Депутаты вернутся в сессионный зал в 16:00.

К каким законопроектам подавали наибольшее количество поправокПоправки к законопроектам могут как улучшить суть, так и затянуть рассмотрение на несколько месяцев.

Напомним, Рада рассматривает правки к законопроекту о рынке земли уже почти месяц – с 6 февраля. По прогнозам, вынести закон на голосование смогут только в конце марта или в начале апреля.

Как писало «Слово и Дело», данный законопроект – яркий пример того, как народные депутаты могут использовать правки не для усовершенствования документа, а чтобы затянуть его принятие (большинство правок поданы политическими силами, которые выступают против продажи земли).

Ранее сообщалось, что фракция «Слуга народа» рассматривает возможность назначения дополнительных пленарных заседаний Верховной рады для ускорения рассмотрения законопроекта о рынке земли.

Вместе с тем глава фракции Давид Арахамия допускает, что такое решение может вызвать новую серию манипуляций по этому закону.

В конце декабря аграрный комитет Верховной рады поддержал и рекомендовал парламенту принять в целом законопроект №2178-10 об открытии рынка земли в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: