Евровидение-2020 могут перенести из-за коронавируса

Читати українською
Евровидение-2020, которое должно состоятся в мае в нидерландском Роттердаме, могут перенести в случае увеличения эпидемии коронавируса.

Евровидение-2020, которое должно состоятся в мае в нидерландском Роттердаме, могут перенести в случае увеличения эпидемии коронавируса.

Об этом сообщил нидерландский вирусолог Аб Остерхау, передает RTL.

По его словам, несмотря на то, что в стране на данный момент не зафиксировали случаев коронавируса, скорее всего Нидерландам также придется столкнуться с заболеванием.

«Нужно рассматривать и такое, что конкурс может не состояться. Однако все зависит от того, насколько сильной будет эпидемия коронавируса непосредственно перед Евровидением. Но на данный момент все выглядит не очень обнадеживающе из-за разных мест, где вирус сейчас появляется», - сказал Остерхау.

При этом в Европейском вещательном союзе (EBU), который является организатором Евровидения, сообщили, что следят за ситуацией и в случае необходимости будут рассматривать запасные варианты проведения конкурса.

«Мы следуем рекомендациям Нидерландского национального института общественного здравоохранения и окружающей среды. Если они скажут, что есть конкретная угроза, то мы примем меры. Сейчас слишком рано об этом говорить», - сообщили в EBU.

Ранее в ВОЗ заявили, что мир не готов противостоять коронавирусу.

Также напомним, в Южной Корее коронавирусом заразился военный из США.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: