На Закарпатье госпитализировали местного жителя с подозрением на коронавирус

Читати українською
В Закарпатской области местного жителя, который контактировал с гражданином Китая, госпитализировали в областную инфекционною больницу из-за подозрения на коронавирус.
Фото Mukachevo.net.

В Закарпатской области местного жителя, который контактировал с гражданином Китая, госпитализировали в областную инфекционною больницу из-за подозрения на коронавирус.

Врачам больной рассказал, что 21 день назад он контактировал с гражданином Китая в Венгрии, сообщает Mukachevo.net.

Закарпатская ОГА экстренно созывает эпидкомиссию из-за коронавирусаКак отмечается, заседание временной противоэпидемической комиссии при ОГА состоится 25 февраля в 10:00.

После того, как больной обратился к медикам, в Берегово было созвано противоэпидемическую комиссию и принято решение госпитализировать мужчину в областную инфекционную больницу с использованием спецсредств защиты.

В инфекционной больнице подготовили специальный бокс для приема больного. Мужчину проверят на коронавирус.

Также стало известно, что человек, который заболел, 1985 года рождения, работает в Будапеште на китайца, который родом из провинции Хубэй – эпицентра коронавируса – и месяц назад вернулся оттуда.

Напомним, по состоянию на вторник, 25 февраля, из медицинских учреждений выписали более 27 тыс. человек, которые успешно вылечились от коронавируса. Умерли от осложнений, вызванных заболеванием, 2 699 человек.

Таковы данные карты распространения коронавируса от Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса.

Также известно, что число подтвержденных случаев заражения Covid-19 составляет более 80 тысяч.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: